- Автоматическое регулирование температурных режимов
- Надежная гладкотрубная конструкция исключает деформации и разрывы швов
- Встроенная система взрывобезопасности
- Низкие требования к качеству питательной воды
- Модель работает с отечественными горелками EMMA, ILKA, РГМГ, ГБЛ, ГМ, ГМГ, АПНД, ГГ и импортными горелками UNIGAS, BALTUR, ECOSTAR, FBR S.R.L.
- Наш завод также производит модели котлов для работы на российских горелках БИГ, ГМГ, РМГ, ГГ, РГМГ.
Насос MVI 210/PN16
характеристики
товара
потребуется
Технические характеристики
Насос MVI 210/PN16
Насосы MVI 210/PN16 работают с водогрейными и паровыми котлами. При выборе насосного оборудования следует уделять большее внимание рекомендуемому расходу теплоносителя через котел. Так как при разработке котла, заводом изготовителем выбрана гидравлическая схема с оптимальными скоростями теплоносителя в поверхностях нагрева и сопротивлением котла в целом.
При установке насосов меньшей производительности, не обеспечивающей рекомендуемое давление на выходе из котла или снижающей скорости теплоносителя в поверхностях нагрева, возможно:
- образование застойных зон и закипание теплоносителя с парообразованием, что в свою очередь увеличивает вероятность накипеобразования, ухудшает теплообмен и снижает КПД котла, а так же может вызывать локальный перегрев труб;
- резкое повышение давления и гидроудары, что может повлечь разрушение элементов котла работающих под давлением.
Установка насосов большей производительности влечет следующие проблемы при эксплуатации как котла, так и котельной в целом, а именно:
- увеличивается расход электроэнергии;
- в связи возросшим гидравлическим сопротивлением котла, давление теплоносителя на выходе из котельной, может упасть ниже требуемого для преодоления сопротивления теплотрассы, что может привести к нарушению подачи тепла потребителям.
- уменьшается надежность эксплуатации котельной установки. При увеличении расхода теплоносителя через котел при сохранении производительности уменьшается разница температур теплоносителя входа и выхода, что затрудняет контроль за производительностью котла. "Нагоняя дельту" (разницу температур), увеличивая расход топлива и подачу воздуха на горения (форсируя горение), есть вероятность увеличения температуры уходящих газов, что в свою очередь приводит к напряженной работе узлов котла с возможным выходом их из строя, а также к возможному выходу из строя дымососа. Выводом должно следовать четкое соблюдение рекомендаций завода изготовителя котлов по характеристикам устанавливаемого насосного оборудования.
Насос MVI 210/PN16 поставляется и устанавливается на паровой котел высокого давления 500-700 кг.
Технические характеристики насоса MVI 210/PN16
Наименование | Насос MVI 210/PN16 |
Марка | MVI 210/PN16 |
Тип | Насос |
Производитель | Wilo |
Ступень ном. Давления | PN16 |
Мин. температура жидкости, °С | -15 |
Макс. температура жидкости, °С | 120 |
Расход, m3/ч | 1,21 |
Напор, m | 101 |
Число оборотов, мин. | 2900 |
Мощность на валу Р2, кВ | 1,17 |
Мощность Р2, кВ | 1,5 |
Вес, кг | 31,8 |
Купить насос MVI 210/PN16
Для того, что бы купить насос MVI 210/PN16 вы можете сделать заявку в отдел сбыта по телефону 8-800-700-06-43, либо оформить заявку он-лайн. Менеджеры дадут консультацию по подбору вспомогательного оборудования для выбранных вами моделей и рассчитают стоимость доставки. Транспортирование котлоагрегата и вспомогательного оборудования может осуществляться автотранспортом, ж/д полувагонами и речным транспортом.


Автоматический и ручной режим работы
Эффективная работа на сырых и прессованных опилках, стружке, коре влажностью до 60%, с возможностью сжигания дров в ручном режиме
Вихревой режим работы с полным догоранием топлива
Автоматизированная регулировка подачи топлива и требуемых параметров теплоносителя
Система безопасности от воспламенения топлива

Автоматический и ручной режим работы
Эффективная работа на сырых и прессованных опилках, стружке, коре влажностью до 60%, с возможностью сжигания дров в ручном режиме
Вихревой режим работы с полным догоранием топлива
Автоматизированная регулировка подачи топлива и требуемых параметров теплоносителя
Система безопасности от воспламенения топлива

- Самая простая модель с ручной колосниковой топкой
- Удобно размещается в маленьких помещениях котельных
- Работает с дымососом и вентилятором
- Тяга и дутье регулируются шиберами, входящими в комплект поставки
- Повышенная надежность работы котла обеспечивается изготовлением трубной системы из трубы сталь 10
- Гарантия 24 месяца, срок службы 10 лет

Автоматический и ручной режим работы
Эффективная работа на сырых и прессованных опилках, стружке, коре влажностью до 60%, с возможностью сжигания дров в ручном режиме
Вихревой режим работы с полным догоранием топлива
Автоматизированная регулировка подачи топлива и требуемых параметров теплоносителя
Система безопасности от воспламенения топлива

Автоматическое регулирование температурных режимов
Надежная гладкотрубная конструкция исключает деформации и разрывы швов
Встроенная система взрывобезопасности
Низкие требования к качеству питательной воды
Модель работает с отечественными горелками EMMA, ILKA, РГМГ, ГБЛ, ГМ, ГМГ, АПНД, ГГ и импортными горелками UNIGAS, BALTUR, ECOSTAR, FBR S.R.L.
Наш завод также производит модели котлов для работы на российских горелках БИГ, ГМГ, РМГ, ГГ, РГМГ.