Дымосос ДН 15/1500

Изготовим
под заказ
Уточнить цену с доставкой до вашего города
Условия в
В наличии на складе
Доставка ТК по России и Казахстану
Безналичный расчет
ДН 15 дымосос
Дымосос ДН 15
ДН 15 дымосос
Технические
характеристики
Описание
товара
Технические характеристики
Тип оборудования Дымосос

Дымосос это тягодутьевая машина, которая предназначена для удаления дымовых газов - продуктов сгорания топлива. Перемещение газов в нужном направлении первостепенная задача дымососа ДН. Посредством создания в котле нужной тяги, развивается необходимая производительность котельного агрегата.

Дымососами комплектуются водогрейные и паровые котлы. Дымосос рассчитан на непрерывный режим работы с большим ресурсом. Он может устанавливаться в помещении или на улице. Минимальная температура при которой дымосос может работать равна -30 °C, максимальная составляет до 200 °С.

Изготавливаются дымососы правого или левого вращения. Если смотреть на дымосос ДН 15/1500 со стороны электродвигателя, и вращение рабочего колеса дымососа котла будет против направления движения часовой стрелки, это будет считаться левым вращением. Правое же вращение - когда вращения рабочего колеса дымососа совершается по направлению движения часовой стрелки.

Основными характеристиками дымососа являются производительность и давление. Данные параметры регулируются осевым направляющим аппаратом или всасывающим карманом с шибером. Всасывающий карман ровнее подводит газы к лопаткам рабочего колеса и исключает завихривание потока, соответственно, повышается КПД дымососа. Рабочее колесо оснащено ступицей для защиты подшипников.

Дымосос ДН 15/1500 может иметь базовую комплектацию и упрощенную, также они оснащены системами для эффективного золоулавливания. Долговечность дымососов обеспечивается утолщенными стенками улитки.

Комплектация дымососа

Рабочее колесо, всасывающая воронка, улитка, осевой направляющий аппарат и постамент.

Принцип работы дымососа

Ходовая часть дымососа, размещенная в масляной ванне и имеющая крышку и поддон, состоит из вала, который вращается на двух подшипниках. Температура масла измеряется и контролируется термометром. На валу закреплен диск рабочего колеса с помощью приваренной к диску втулки. Рабочее колесо дымососа состоит из диска, к которому приварены либо приклепаны лопатки, концы у которых соединены кольцом. При вращении рабочего колеса дымососа ДН 15/1500 воздух по воздуховоду подводится к центру рабочего колеса и за счет центробежных сил отбрасывается от центра и нагнетается в воздуховод. Направляющий аппарат дымососа, регулирующий подачу воздуха, устанавливается перед дымососом на всасывающем патрубке. Данный аппарат состоит из металлического патрубка с фланцами, внутри которого размещены поворотные лопатки, имеющие общий поворотный механизм, с помощью которого могут поворачиваться одновременно под одним углом.

Отзывы о продукции